Четверг, 25.04.2024, 22:28:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 97

Статистика

Облако тегов

Эхинодорус Везувий Helantium_bolivianum_Vesuvius Декоративная роль аквариумных расте Как обеззаразить купленные растения карантин Коряга Коряги для аквариума. Людвигия болотная (Ludwigia palustr растения Укрась свой аквариум Денежник Монетница Якутка (Lysimachia nummularia ) Как правильно посадить растения в а водоросли черная борода Chlorophyceae Бакопа каролинская Борьба с водорослями в аквариуме Вьетнамка Диатомовые водоросли нитчатая водоросль Blyxa japonica Бликса японская Куба Аквариумные растения Нимфоидес продам тайвань удобрение Флиппер elatinoides. Glossostigma Takashi Amano Аква-дизайн ТАКАШИ АМАНО Глоссостигма повойничкообразная элатинойдес круглолистная Линдерния Линдерния круглолистная микрантемоидес Хемиантус Хемиантус микрантемоидес Альтернантера Альтернантера Рейнека бликса криптокарина. Рейнека ситняг Травка удобрения эхинодорус Альтернантера сидячая сидячая Анубиас Анубиас Афцели Афцели Анубиас карликовый карликовый нано Азолла Азолла каролинская каролинская Anubias nana Анубиас Нана Нана Sagittaria Сагиттария Сагиттария карликовая Стрелолист (Lysimachia nummularia) Людвигия перуанская Папоротник таиландский Винделова (M нимфея под водой. Рудге цветок
Посадка растения - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neco, Listochek  
Форум » ФОРУМ » Аквариумные растения » Посадка растения (Как подкормить?Какую глину и торф, и как использовать?)
Посадка растения
TONN-OFFДата: Пятница, 20.05.2011, 22:19:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, в частности интересует посадка Криптокорины Афинис в новый(не заиленый) грунт, Что и в каком кол-ве поместить внутрь глинянного шарика, и где взять? Как сделать шарик из Торфа и глины, где и какой торф взять? Естественное заиливание грунта произаёдёт само-собой или этому стоит как то подсобить? Может ли жить растение в Аквариуме, с неустановившимся биологичесским балансом ( без правильного запуска)?

P.S. Пока растёт в 3-х литровой банке с семейкой Гуппи(2 взрослых, 10-15 мальков) и яванским мхом(много, но не контактируют) и пистией, без фильтра и Аэрации, вода чистая, водорослей нет.
- Саможе растение плохо перенесло посадку в свежий грунт Старые листья со временем покрылись дырками и начали растворяться с концов...
Расположено в своеобразном горшочке(дно бутылки,диаметром на 1-2 мм больше Горлышка 3-х литровой банки,высота грунта 7 см,естесственный речной грунт из магазина(промыл,прокипятил, воду не окрашивает) от 1-10мм)
- Мох растёт и выглядит прекрасно
- Пистия растёт бытро и размножается, старые листья медленно растворяются с краёв, Корни слипаются(что странно!) купание в слабо солённой ванночке не решает проблему..

Помогите кто чем может, в работе с живыми растениями новичёк...

 
ЛялиусДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:41:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тем более не спец, даже близко, больше всего удивляет, что там еще что-то двигается))) Но у меня была та же проблема! Растворялось ВСЕ, даже то, что я у Вячеслава приобрела. Но когда я прикопала побольше покупных глиняных комочков и пару раз ливанула обычной удобрялки от Зоомир, как-то заколосились))) И долгое время все было отлично, а потом появилась черная борода... С ней справились покупкой одного SAE, но вместе с ним купили улиток, которые сейчас все и догрызают... Впрочем, это отдельная проблема, суть в том, что даже в моем недоаквасе, с парой гурами, лялиусов и 5 коридорасами на 70 литров, без суперподсветки и СО2, а в качестве грунта - 2 см кварцевого песка через 2 недели после внесения подкормок все стало расти!!! Я при этом не сифонила. Может, и вам помочет?
 
and0165Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:51:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
крипты не любят скачков ph воды, а в 3-х литровой банке нереально стабильно его держать. Размеры банки тоже усугубляют положение, зеркало воды мало. Нужен аквариум , чем больше, тем лучше. Сам под грунт кладу палочки фирмы тетра и глину фирмы Флора по 1шт. В воду можно жидкие унифлор. У меня от фирмы сера крипты листь скинули, Не очень хорошее удо.
 
Форум » ФОРУМ » Аквариумные растения » Посадка растения (Как подкормить?Какую глину и торф, и как использовать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

aquaflora74ru © 2024 |
Каталог webplus.info; Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Goon Каталог сайтов Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий Топ100- Аквариум и террариум Каталог ресурсов интернета MADE.RU Доски объявлений. 1000000 объявлений - найди нужное! google-site-verification: googlec0119d0dbe168ee4.html [googlec0119d0dbe168ee4.html] google-site-verification=1QxvMeGm2J3rxQgliXN_UFHB4fbaoNOPvvIT9Ji7sPg