Четверг, 28.03.2024, 20:31:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

На сколько литров Ваш аквариум?
Всего ответов: 874

Статистика

Аквариумные сайты Аквариумные сайты Екатеринбург Он-Лайн Птичий рынок - объявления о продаже животных Тематический каталог ссылок флора и фауна Яндекс.Метрика
Доска объявлений в Челябинске
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Эхинодорус Везувий Helantium_bolivianum_Vesuvius Декоративная роль аквариумных расте Как обеззаразить купленные растения карантин Коряга Коряги для аквариума. Людвигия болотная (Ludwigia palustr растения Укрась свой аквариум Денежник Монетница Якутка (Lysimachia nummularia ) Как правильно посадить растения в а водоросли черная борода Chlorophyceae Бакопа каролинская Борьба с водорослями в аквариуме Вьетнамка Диатомовые водоросли нитчатая водоросль Blyxa japonica Бликса японская Куба Аквариумные растения Нимфоидес продам тайвань удобрение Флиппер elatinoides. Glossostigma Takashi Amano Аква-дизайн ТАКАШИ АМАНО Глоссостигма повойничкообразная элатинойдес круглолистная Линдерния Линдерния круглолистная микрантемоидес Хемиантус Хемиантус микрантемоидес Альтернантера Альтернантера Рейнека бликса криптокарина. Рейнека ситняг Травка удобрения эхинодорус Альтернантера сидячая сидячая Анубиас Анубиас Афцели Афцели Анубиас карликовый карликовый нано Азолла Азолла каролинская каролинская Anubias nana Анубиас Нана Нана Sagittaria Сагиттария Сагиттария карликовая Стрелолист (Lysimachia nummularia) Людвигия перуанская Папоротник таиландский Винделова (M нимфея под водой. Рудге цветок
Главная » 2011 » Январь » 21 » Как правильно посадить растения в аквариум?
07:42:22
Как правильно посадить растения в аквариум?
Как правильно посадить растения в аквариум?

Приобрётенные растения тщательно осматривают, удаляют больные и загнивающие части, очищают корни от грязи и прополаскивают в воде. У растений с укороченным стеблем и мощной корневой системой корни прореживают, а оставшиеся обрезают до длины 2 - 3 см. После подрезки корней растения растут лучше.

У растений с небольшим количеством тонких корней их не трогают или обрезают очень умеренно (у анубиасов корни не трогают).

У черенков растений с удлиненным стеблем удаляют нижнюю часть с корнями и листьями, но нельзя оставлять менее 3 - 4 узлов. Каждое растение после посадки теряет старые корни и образует новые, так что возникают трудности роста растений, поэтому старайтесь избегать частой пересадки.

Хорошо растения продезинфицировать перед посадкой. Для этого каждое из них надо прополоскать минут пять в слабом растворе поваренной соли вода должна быть слабосоленой на вкус (одна чайная ложка на литр воды). Это необходимо сделать, чтобы уничтожить вредные организмы, которые могут попасть в аквариум вместе с растениями.

Растения можно высаживать в аквариум двумя способами: либо сажать в мокрый песок до того, как наливать воду, либо после того, как часть воды уже налита. При первом способе легче укрепить растение в грунте, а при втором легче придать растению нужное положение.

В обоих случаях растения сажают в ямки, которые делают в песчаном грунте. При посадке надо следить, чтобы корни растения не загибались. Помните: корни водных растений очень нежны и при неаккуратном обращении с ними могут легко порваться. Поэтому будьте особо внимательны и осторожны!

Посадка растений после заливки водой. Концами пинцета зажимают корни растения или конец стебля черенка и вставляют в грунт, затем концы раскрывают и осторожно вынимают пинцет под углом к растению. Растения с укороченным стеблем сажают так, чтобы корневая шейка была только прикрыта грунтом, а черенки растений с удлиненным стеблем сажают на глубину 3 - 5 см, причем каждый черенок сажают отдельно на расстоянии не менее длины листа один от другого. У растений с корневищем, клубнем или луковицей можно почти полностью обрезать корни, т.к. растение будет жить за счет резервных питательных веществ. Длинное, горизонтально расположенное корневище дополнительно слегка вдавливают в грунт пальцами.
Если же растение обладает большой подъемной силой и всплывает, то корневище предварительно привязывают капроновой нитью к камню, и ее можно удалить после того, как растение укорениться. Так же прикрепляют к камню или коряге папоротник таиландский и мох ключевой, а болбитис и мох яванский можно просто положить на предназначенное для них место и они прикрепятся сами. Клубень растения нельзя полностью погружать в грунт, он должен быть открыт сверху. Луковицу перед посадкой обертывают фильтровальной ватой или волокнами торфа, оставляя свободным место роста корней.

Плавающие растения пускают на воду после заполнения аквариума водой. Если необходимо, чтобы они занимали определенный участок, то его ограничивают капроновой нитью, привязанной к присоскам, прикрепленным к стенкам аквариума.

Посадка растений до заливки водой. Палочкой или пальцем в грунте делают ямку и опускают в нее растение, после чего вокруг него обжимают грунт, при этом корни должны свисать вниз, а не загибаться вверх и выходить на поверхность.

Никогда не засаживайте растениями переднюю часть аквариума, иначе вы не сможете наблюдать за жизнью вашего подводного мира.

Никогда не сажайте рядом разные растения. Помните, что растения конкурируют друг с другом за свет, питание и жизненное пространство. Поэтому обычно растения сажают группами - каждая группа состоит из растений одного вида.

Не сажайте растения слишком густо, особенно быстрорастущие. Они скоро разрастутся, и вам придется расчищать аквариум от подводных зарослей. К тому же тесно посаженные растения будут мешать друг другу часть из них будет находиться в угнетенном состоянии.

Светолюбивые растения сажают около наиболее освещенной стенки аквариума. Большие кусты сажают либо у задней стенки, либо по углам. Следите, чтобы светолюбивые растения не затеняли друг друга.

Прежде чем выбрать место для растения, вспомните, как это растение относится к свету, какой свет лучше всего для него.

Просмотров: 3821 | Добавил: 6POD9GA | Теги: Как правильно посадить растения в а
aquaflora74ru © 2024 |
Каталог webplus.info; Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Goon Каталог сайтов Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий Топ100- Аквариум и террариум Каталог ресурсов интернета MADE.RU Доски объявлений. 1000000 объявлений - найди нужное! google-site-verification: googlec0119d0dbe168ee4.html [googlec0119d0dbe168ee4.html] google-site-verification=1QxvMeGm2J3rxQgliXN_UFHB4fbaoNOPvvIT9Ji7sPg